Архив за месяц: Февраль 2024

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

С 1 по 31 марта 2024 года состоится Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

❓Как принять участие в Олимпиаде:
1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе «Учи.ру», то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению заданий.

2. Если доступа к платформе «Учи.ру» нет, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу «Учи.ру» каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Международный чемпионат по финансовым играм

Школьников 2-8 классов приглашают на Международный чемпионат по финансовым играм. Уникальный турнир по финграмотности пройдёт в несколько этапов и завершится очным туром для лучших команд в Москве. Собирайте команду из 6 человек и регистрируйтесь на сайте чемпионата (vk.cc/clSdtg) с 1 по 24 марта. Все команды и педагоги получат сертификаты участников, а победители — ценные призы и подарки, путёвки в «Артек». Участие бесплатное.

📅 Даты Чемпионата:
— с 25 по 31 марта — первый этап — 30 заданий по финграмотности,
— с 2 по 17 апреля — второй этап — финансовые игры в Сыктывкаре,
— с 19 по 21 апреля — третий этап — турнир лидеров, финансовая игра,
— 3 мая — финал в Москве для 20 лучших команд